Génisse Été

3
FERME RALSTON S.E.N.C

Génisse Junior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Taillage de sabots Roger Goncerut
0

1
MAURICIENNE AVALANCHE ANADIE
Propriété élevée
FERME J.M. COSSETTE & FILS INC
2
FERME RALSTON S.E.N.C

Génisse Intermédiaire

0

Génisse Senior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Ferme Crackholm
0

2
JAYDN KIMBALL
4
FLEURY HOLSTEIN
6
FLEURY HOLSTEIN

1 an été

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Club Holstein Lotbinière
0

1
FERME G.M.S. LAROCHELLE INC

1 an junior

3
FLEURY HOLSTEIN
4
FLEURY HOLSTEIN

1 an intermédiaire

1
FLEURY QUEBEQUA LOTUS ANA RED
Propriété élevée
FLEURY HOLSTEIN

1 an senior

0

Bannière d'éleveur junior

0

1
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
2
RALSTON
RALSTON
3
FERME G.M.S. LAROCHELLE INC (LAROCHELLE)
FERME G.M.S. LAROCHELLE INC (LAROCHELLE)

Bannière d'exposant junior

0

Troupeau d'éleveur junior

0

1
FLEURY
FLEURY HOLSTEIN
2
RALSTON
Guy Brouillard

Championne Junior

0

1
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, VALENTIN STAUFFER

Championne Junior de réserve

0

1
JAYDN KIMBALL

Mention Honorable Junior

1
FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, GUY QUEFFELEC, LAURENT BROCHU

Meilleurs taureaux (junior)

1
DYMENTHOLM MR APPLES AVALANCHE
2
EK-STJ CALIFORNIA-RED-ET
3
MR D APPLE DIAMONDBACK

Championne Suprême Junior de réserve

1
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, VALENTIN STAUFFER

1 an senior en lait

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Faculté de Médecine Vétérinaire
0

2 ans junior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Taillage de sabots Jacques Lacoursière
0

3
FRANKSTYLE HOLSTEIN INC

2 ans senior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Club Holstein Saint-Hyacinthe
0

1
LYN-VALE REBEKKA-RED-ET
- meilleur pis
PIERRE BOULET

3 ans junior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Coffrage MB
0

2
PIERRE BOULET

Championne intermédiaire

1
PIERRE BOULET

Championne intermédiaire de réserve

1
FERME BERNI (2001 INC)

Mention Honorable intermédiaire

4 ans

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Taillage de sabots Jacques Pépin
0

5 ans

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Deslacs Holstein
0

Vache adulte

0

Progéniture de mère

1
DESLACS HOLSTEIN, FLEURY HOLSTEIN

Troupeau d'éleveur

0

Bannière d'éleveur

0

1
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
2
FERME JUSTE O LAIT (JUSTE O LAIT)
FERME JUSTE O LAIT (JUSTE O LAIT)
3
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)

Bannière d'exposant

0

1
PIERRE BOULET
PIERRE BOULET
2
FLEURY HOLSTEIN
FLEURY HOLSTEIN
3
FERME JUSTE O LAIT
FERME JUSTE O LAIT

Championne provinciale Junior

0

Championne provinciale Junior de réserve

0

Championne provinciale Junior - Mention

0

Championne provinciale Senior

0

Championne provinciale Senior - Réserve

0

Championne provinciale Senior - Mention

0

Grande Championne

0

1
PIERRE BOULET

Grande Championne de réserve

0

1
FERME BERNI (2001 INC)

Mention Honorable

0

1
DESLACS HOLSTEIN, ROBIN & DIANE GILBERT

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
DYMENTHOLM MR APPLES AVALANCHE
2
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
3
DUDOC MR BURNS

Championne suprême

1
PIERRE BOULET