Friday 22 août 2014 08:00

Expo provinciale Montmagny 2014

Vendredi 22 août
8 h Ayshire & Jersey
14 h 30 Holstein Rouge & Suisse Brune

Samedi 23 août
8 h à 16 h Holstein

Friday, August 22
8:00 am: Ayshire & Jersey
2:30 pm:  R&W Holstein & Brown Swiss

Saturday, August 23
8:00 to 4:00 pm: Holstein

Download the catalogue

La diffusion des jugements est une présentation du CQRL

Génisse Junior

1
GUIMOND BART BIZZ
Best Bred & Owned
Ferme Guimond et Fils Enr.
2
Jean-Pierre et Cynthia Coulombe
3
Ferme Bellevue Du Lac Senc
4
Ferme Bellevue Du Lac Senc

Génisse Intermédiaire

1
Ferme Bellevue Du Lac Senc
2
JULIE ET MARIO LACERTE
3
FERME SABLIÈRE 2007 INC.
4
FERME-ECOLE LAPOKITA

Génisse Senior

1
Ferme Charest (2001) Inc
2
Ferme Charest (2001) Inc
3
Ferme Guimond et Fils Enr.
4
Bilodeau, Anthony

1 an été

1
FERME AYR-OUELLE ENR.

1 an junior

1
FERME SABLIÈRE 2007 INC.
2
FERME AYR-OUELLE ENR.

1 an senior

1
Ferme Bellevue Du Lac Senc

Bannière d'éleveur junior

1
BELLEVUE
BELLEVUE
2
FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
3
GUIMOND
GUIMOND
3
FERME SABLIÈRE 2007 INC. (SABLIERE)
FERME SABLIÈRE 2007 INC. (SABLIERE)

Bannière d'exposant junior

1
FERME BELLEVUE DU LAC SENC
FERME BELLEVUE DU LAC SENC
2
FERME AYR-OUELLE ENR.
FERME AYR-OUELLE ENR.
2
FERME CHAREST (2001) INC
FERME CHAREST (2001) INC
3
FERME SABLIÈRE 2007 INC.
FERME SABLIÈRE 2007 INC.
3
FERME GUIMOND ET FILS ENR.
FERME GUIMOND ET FILS ENR.

Meilleurs taureaux (junior)

1
MAPLEBURN WOODROW -ET
2
DU PETIT BOIS BART
2
LESSARD LEADER
2
NEXUS DREAMER
2
RIGHT ANGLE BBBK TRAVELER
3
MARGOT CALIMERO
3
TERRACE BANK FREE BEER -ET
3
FAUCHER HOMERUN -ET
3
DE LA PLAINE PRIME

2 ans junior

1
Ferme Bellevue Du Lac Senc

2 ans senior

1
AYR-OUELLE POKER SNOW BALL
- Best udder Best Bred & Owned
Ferme Ayr-Ouelle Enr.
2
Ferme Ayr-Ouelle Enr.
3
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc.

3 ans junior

1
GUIMOND REALITY YOLANDE
- Best udder Best Bred & Owned
Ferme Guimond et Fils Enr.
2
Ferme Ayr-Ouelle Enr.
3
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc.

3 ans senior

1
Ferme Charest (2001) Inc
2
Ferme Guimond et Fils Enr.
3
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc.
4
P. BOULET, A. RICHARD & FERME ÉLEGANCE
5
Ferme Bellevue Du Lac Senc

Championne intermédiaire

1
Ferme Charest (2001) Inc

Championne intermédiaire de réserve

1
Ferme Guimond et Fils Enr.

Mention Honorable intermédiaire

1
Ferme Ayr-Ouelle Enr.

4 ans

1
Ferme Charest (2001) Inc
2
Ferme Bellevue Du Lac Senc

Vache adulte

1
Ferme Ayr-Ouelle Enr.
2
Ferme Bellevue Du Lac Senc

Bannière d'éleveur

1
BELLEVUE
BELLEVUE
2
FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
FERME AYR-OUELLE ENR. (AYR-OUELLE)
3
GUIMOND
GUIMOND

Bannière d'exposant

1
FERME BELLEVUE DU LAC SENC
FERME BELLEVUE DU LAC SENC
2
FERME AYR-OUELLE ENR.
FERME AYR-OUELLE ENR.
3
FERME CHAREST (2001) INC
FERME CHAREST (2001) INC

Grande Championne

1
Ferme Charest (2001) Inc

Grande Championne de réserve

1
Ferme Guimond et Fils Enr.

Mention Honorable

1
Ferme Charest (2001) Inc

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
MARGOT CALIMERO
2
DES CHAMOIS POKER -ET
3
PALMYRA TRI-STAR REALITY
3
LESSARD JAZZMAN