Génisse Junior

1
BEAUVOIE GIGGER CHANCE
Hugo Beaudry
2
BEAUVOIE MOKA CHATON
Hugo Beaudry
3
BONNIE GLEN MOKA ANGELICA
Bonnieglen
4
ACTON MOKA CARIE
Ferme Acton

Génisse Intermédiaire

1
BONNIEGLEN VENUS FENNEL
Bonnieglen
2
BONNIEGLEN VENUS FROSTY
Bonnieglen
3
BEAUMANOIT ZAK CHARLOTTE
Geneviève Manseau
4
BEAUMANOIT ENERGIKA CHANELLE
Geneviève Manseau
5
BRITANNIA ZAK MARIANNE
Ferme Britannia senc

Génisse Senior

1
BONNIEGLEN VENUS FRECKLE
Bonnieglen
2
BONNIEGLEN VENUS FRISBEE
Bonnieglen
3
ACTON ENERGISTAR BUDILE
Ferme Acton

1 an été

1
BEAUVOIE GIGGER GRANULE
Hugo Beaudry
2
BRITANNIA GIGGER BAVARIA
Ferme Britannia senc
3
ACTON NECTAR BOUNA
Ferme Acton
4
BRITANNIA VENUS BUDLIGHT
Ferme Britannia senc

1 an junior

1
BRITANNIA NUANCE TARTINADE
Ferme Britannia senc
2
BEAUVOIE CANSEY CANELLE
Hugo Beaudry
3
BEAUVOIE FABERGE CHOCOLATINE
Robert Papineau
4
ACTON VENUS BOURETTE
Ferme Acton
5
MONBRIANT GIGGER MILUNA
Myriam Beaudry

1 an intermédiaire

1
BRITANNIA GIGGER MOMO
Ferme Britannia senc
2
BEAUMANOIT NECTAR LYTICIA
Geneviève Manseau
3
BEAUVOIE SIMON CHOUPINE
Bonnieglen
4
ACTON VENUS BIMONE
Ferme Acton

1 an senior

1
BEAUVOIE FABERGE FOUND
Bonnieglen
2
BONNIEGLEN SIMON BELLE
Bonnieglen
3
ACTON ENERGISTAR ADRIANNA
Ferme Acton

Troupeau d'éleveur junior

1
Bonnieglen
2
Ferme Britannia senc
3
Hugo Beaudry
4
Ferme Acton
5
Geneviève Manseau

Championne Junior

1
BONNIEGLEN VENUS FENNEL
Bonnieglen

Championne Junior de réserve

1
BRITANNIA NUANCE TARTINADE
Ferme Britannia senc
1
BONNIEGLEN VENUS FRECKLE
Bonnieglen

Mention Honorable Junior

1
BONNIEGLEN VENUS FRECKLE
Bonnieglen

2 ans junior

1
BEAUVOIE SIMON CHOUPINETTE
- Best udder
Hugo Beaudry
2
BEAUVOIE CANSEY MIRACLE
Hugo Beaudry
3
AMANDES VLADIMIR ADELE
Angèle Hébert, Ferme J.P. Côté & Patrick Nadeau
4
ACTON ENERGISTAR ANOUK
Ferme Acton
5
BRITANNIA NUANCE BANANE
Ferme Britannia senc
6
AMANDES OSCAR MYSTERY
Bonnieglen
7
AMANDES TELETHON PAPOUCIA
Geneviève Manseau

2 ans senior

1
ACTON VOLCOM ZIDIE
- Best udder
Ferme Acton
2
BONNIEGLEN SIMON ANITA
Bonnieglen
3
BRITANNIA VOLCOM JADE
Ferme Britannia senc
4
BEAUVOIE CANSEY CHOUCHOUNE
Geneviève Manseau

3 ans junior

1
ACTON POLKA ZOUNIE
- Best udder
Ferme Acton
2
BRITANNIA VOLCOM LIVE
Ferme Britannia senc

3 ans senior

1
BEAUVOIE CANSEY FENOUILLE
- Best udder
Bonnieglen
2
ACTON POLKA YUVIE
Ferme Acton

4 ans

1
BEAUVOIE POLKA ROUQUINE
- Best udder
Geneviève Manseau
2
ACTON FABERGE XOURETTE
Ferme Acton
3
BEAUVOIE FABERGE CHOUNETTE
Hugo Beaudry
4
BRITANNIA VENUS NADIA
Ferme Britannia senc

5 ans

1
BEAUVOIE FABERGE CHOUFLEUR
- Best udder
Geneviève Manseau
2
BRITANNIA EXPO MARO
Ferme Britannia senc

Vache adulte

1
MONBRIANT CHAMPION CHOUPETTE
- Best udder
Hugo Beaudry
2
ACTON TELETHON WILSIE ET
Ferme Acton
3
BRITANNIA VENUS OUATE
Ferme Britannia senc
4
BRITANNIA EXPO RUBIS
Ferme Britannia senc

Progéniture de mère

1
Geneviève Manseau
2
Ferme Britannia senc
3
Hugo Beaudry
4
Bonnieglen
5
Ferme Acton

Troupeau d'éleveur

1
Hugo Beaudry
2
Ferme Acton
3
Ferme Britannia senc

Grande Championne

1
BEAUVOIE SIMON CHOUPINETTE
Hugo Beaudry

Grande Championne de réserve

1
BEAUVOIE CANSEY MIRACLE
Hugo Beaudry

Mention Honorable

1
BEAUVOIE CANSEY FENOUILLE
Bonnieglen