Génisse Été

0
1
BEAUVOIE GIGGER GRANULE
Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
BRITANNIA GIGGER BAVARIA
Yan-Eric Petit
3
BRITANNIA VENUS BUDLIGHT
Yan-Eric Petit
4
ACTON GIGGER BANAL
Jacques Provost
5
CELEBRITY VENUS PRINCELESS
Ferme Lizovais Enr

Génisse Junior

0
1
BEAUVOIE FABERGE CHOCOLATINE
Robert Papineau
2
BEAUVOIE CANSEY CANELLE
Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
3
ACTON VENUS BOURETTE
Jacques Provost
4
CELEBRITY SIMON YAMASKA
Ferme Lizovais Enr
5
BRITANNIA NUANCE TARTINADE
Yan-Eric Petit
6
CELEBRITY SIMON YAMAGUCHI
Ferme Lizovais Enr
7
CELEBRITY ENERGIKA GIRLFRIEND
Ferme Lizovais Enr
8
BEAUMANOIT VENUS ROUKA
Ferme Jérôme Benoit senc
9
BRITANNIA ENERGISTAR JANETTE
Yan-Eric Petit

Génisse Intermédiaire

0
1
ACTON ENERGISTAR ANITA
Best Bred & Owned
Jacques Provost
2
LACWILLIAM SIMON HONESTY
Melissa Marcoux
3
Beauvoie Simon Choupine
Robert & Julie Mason
4
ACTON GIGGER BITIE
Jacques Provost
5
CELEBRITY VLADIMIR NARNIAN
Ferme Lizovais Enr
6
BRITANNIA GIGGER MOMO
Yan-Eric Petit
7
BRITANNIA VENUS KOKONUT
Yan-Eric Petit
8
BEAUMANOIT NECTAR LYTICIA
Ferme Jérôme Benoit senc

Génisse Senior

The Best Bred & Owned prize is brought to you by Ferme Saguenayenne
0
1
ACTON ENERGIKA ADRIENNE
Best Bred & Owned
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
2
Beauvoie Faberge Found
Robert & Julie Mason
3
ACTON ENERGISTAR ADRIANNA
Jacques Provost
4
ACTON VOLCOM ANOUKA
Jacques Provost
5
CELEBRITY KID SANDY
Ferme Lizovais Enr
6
Bonnieglen Simon Belle
Robert & Julie Mason
7
AMANDES SIMON ANAIS
Ferme J.P. Côté et Fils Inc

1 an été

0
1
BEAUVOIE SIMON FLASHY
Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
BRITANNIA NUANCE BANANE
Yan-Eric Petit
3
ACTON VOLCOM ALINE
Jacques Provost
4
CELEBRITY NECTAR CHLORE
Ferme Lizovais Enr
5
ACTON VOLCOM ALIVA
Jacques Provost
6
BRITANNIA ENERGISTAR LUCE
Yan-Eric Petit

1 an junior

0
1
BEAUVOIE CANSEY CHOUETTA
Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
BEAUVOIE CANSEY MIRACLE
Hugo Beaudry
3
Beauvoie Polka Flower
Robert & Julie Mason
4
ACTON ENERGISTAR ABIE
Jacques Provost
5
BRITANNIA ENERGISTAR BALADEUSE
Yan-Eric Petit
6
AMANDES URLUBERLU ANASTASIA
Ferme J.P. Côté et Fils Inc
7
BRITANNIA MISTER COORSLIGHT
Yan-Eric Petit

1 an intermédiaire

0
1
Bonnieglen Simon Anita
Robert & Julie Mason
2
ACTON CANSEY ANETTE
Jacques Provost
3
BEAUVOIE CANSEY CHOUCHOUNE
Ferme Jérôme Benoit senc

1 an senior

0
1
ACTON TELETHON ZOMBIE
Best Bred & Owned
Jacques Provost

Bannière d'éleveur junior

0
1
BEAUVOIE
BEAUVOIE
1
BEAUVOIE
BEAUVOIE
1
BEAUVOIE
BEAUVOIE
2
ACTON
ACTON
2
ACTON
ACTON
2
ACTON
ACTON
3
BRITANNIA
BRITANNIA
3
BRITANNIA
BRITANNIA
3
BRITANNIA
BRITANNIA
4
CELEBRITY
CELEBRITY
5
BONNIEGLEN
BONNIEGLEN
6
FERME CLEMENT MARCOUX & FILS (LACWILLIAM)
FERME CLEMENT MARCOUX & FILS (LACWILLIAM)
6
AMANDES
AMANDES
7
BEAUMANOIT
BEAUMANOIT
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Bannière d'exposant junior

0
1
JACQUES PROVOST
JACQUES PROVOST
1
JACQUES PROVOST
JACQUES PROVOST
2
YAN-ERIC PETIT
YAN-ERIC PETIT
2
YAN-ERIC PETIT
YAN-ERIC PETIT
3
HUGO BEAUDRY
HUGO BEAUDRY
3
HUGO BEAUDRY
HUGO BEAUDRY
4
FERME LIZOVAIS ENR
FERME LIZOVAIS ENR
5
ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON
6
FERME JÉRÔME BENOIT SENC
FERME JÉRÔME BENOIT SENC
7
ROBERT PAPINEAU
ROBERT PAPINEAU
7
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
8
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC
8
MELISSA MARCOUX
MELISSA MARCOUX
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Troupeau d'éleveur junior

1
BEAUVOIE
Hugo Beaudry
2
ACTON
Jacques Provost
3
CELEBRITY
Ferme Lizovais Enr

Championne Junior

0
1
ACTON ENERGIKA ADRIENNE
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
1
ACTON ENERGISTAR ANITA
Jacques Provost

Championne Junior de réserve

0
1
BEAUVOIE FABERGE CHOCOLATINE
Robert Papineau

Mention Honorable Junior

0
1
BEAUVOIE GIGGER GRANULE
Hugo Beaudry

Meilleurs taureaux (junior)

1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
2
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
2
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
2
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
2
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
2
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
2
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
3
ACTON RUBIS SIMON ET
ACTON RUBIS SIMON ET
3
ACTON RUBIS SIMON ET
ACTON RUBIS SIMON ET
3
ACTON RUBIS SIMON ET
ACTON RUBIS SIMON ET
4
BRITANNIA RUBIS VENUS ET
BRITANNIA RUBIS VENUS ET
5
ACTON RUBIS SIMON
ACTON RUBIS SIMON
6
AMANDES VOLCOM
AMANDES VOLCOM
7
BRITANNIA VÉNUS NUANCE
BRITANNIA VÉNUS NUANCE
8
MONBRIANT KARATE ENERGIKA ET
MONBRIANT KARATE ENERGIKA ET
9
BEAUVOIE FABERGE ET
BEAUVOIE FABERGE ET
9
AMANDES NECTAR ET
AMANDES NECTAR ET
9
DE TILLY TELETHON ET
DE TILLY TELETHON ET
10
BEAUVOIE FABERGE
BEAUVOIE FABERGE
11
DE TILLY POLKA
DE TILLY POLKA
12
AMANDES BLACKSTONE VLADIMIR
AMANDES BLACKSTONE VLADIMIR
12
MON PARADIS TRAD KID ET
MON PARADIS TRAD KID ET
13
DE TILLY MARIN URLUBERLU
DE TILLY MARIN URLUBERLU
14
MON PARADIS PREST MISTER ET
MON PARADIS PREST MISTER ET
15
BRITANNIA RUBIS VENUS
BRITANNIA RUBIS VENUS
16
17
18
19

Championne Suprême Junior

0

1 an senior en lait

0

2 ans junior

0
1
ACTON VOLCOM ZILVA
- Best udder Best Bred & Owned
Jacques Provost
2
BEAUVOIE CANSEY CHOUQUETTE
Hugo Beaudry

2 ans senior

0
1
AMANDES MISTER YELP-PRADA ET
- Best udder
Ferme J.P. Côté et Fils Inc
2
GRIMARD CANSEY BELLA
Hugo Beaudry
3
ACTON POLKA YILKY
Best Bred & Owned
Jacques Provost

3 ans junior

0
1
BEAUVOIE POLKA ROUQUINE
- Best udder Best Bred & Owned
Ferme Jérôme Benoit senc

3 ans senior

0
1
AMANDES KID YOUR ANGEL
- Best udder Best Bred & Owned
Ferme J.p. Côté et Fils Inc+Angèle Hebert
2
ACTON KANUK XOUSET
Jacques Provost

Championne intermédiaire

0
1
AMANDES KID YOUR ANGEL
Ferme J.p. Côté et Fils Inc+Angèle Hebert

Championne intermédiaire de réserve

0
1
ACTON VOLCOM ZILVA
Jacques Provost

Mention Honorable intermédiaire

0
1
AMANDES MISTER YELP-PRADA ET
Ferme J.P. Côté et Fils Inc

4 ans

0
1
Bonnieglen Téléthon Aneth
- Best udder
Robert & Julie Mason
2
ACTON EXPO XOUXOU
Best Bred & Owned
Jacques Provost

5 ans

0
1
BEAUVOIE OSCAR VANESSA ET
- Best udder
Ferme J.P. Côté et Fils Inc

Vache adulte

0
1
MONBRIANT CHAMPION CHOUPETTE
- Best udder
Hugo Beaudry

Progéniture de mère

1
Acton Raptor wilva
Jacques Provost

Troupeau d'éleveur

0
1
Ferme Acton
Jacques Provost

Bannière d'éleveur

0
1
ACTON
ACTON
1
ACTON
ACTON
1
ACTON
ACTON
2
BEAUVOIE
BEAUVOIE
2
BEAUVOIE
BEAUVOIE
2
BEAUVOIE
BEAUVOIE
3
BRITANNIA
BRITANNIA
3
BRITANNIA
BRITANNIA
3
BRITANNIA
BRITANNIA
4
AMANDES
AMANDES
5
CELEBRITY
CELEBRITY
6
BONNIEGLEN
BONNIEGLEN
7
MONBRIANT
MONBRIANT
8
GRIMARD
GRIMARD
9
FERME CLEMENT MARCOUX & FILS (LACWILLIAM)
FERME CLEMENT MARCOUX & FILS (LACWILLIAM)
10
BEAUMANOIT
BEAUMANOIT
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Bannière d'exposant

0
1
JACQUES PROVOST
JACQUES PROVOST
1
JACQUES PROVOST
JACQUES PROVOST
1
JACQUES PROVOST
JACQUES PROVOST
2
HUGO BEAUDRY
HUGO BEAUDRY
2
HUGO BEAUDRY
HUGO BEAUDRY
2
HUGO BEAUDRY
HUGO BEAUDRY
3
ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON
3
ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON
3
ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON
4
YAN-ERIC PETIT
YAN-ERIC PETIT
5
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC
6
FERME LIZOVAIS ENR
FERME LIZOVAIS ENR
7
FERME JÉRÔME BENOIT SENC
FERME JÉRÔME BENOIT SENC
8
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC+ANGÈLE HEBERT
FERME J.P. CÔTÉ ET FILS INC+ANGÈLE HEBERT
9
ROBERT PAPINEAU
ROBERT PAPINEAU
9
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
FERME ACTON, GAETAN TOURIGNY, FERME DANDALE
10
MELISSA MARCOUX
MELISSA MARCOUX
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Grande Championne

0
1
AMANDES KID YOUR ANGEL
Ferme J.p. Côté et Fils Inc+Angèle Hebert

Grande Championne de réserve

0
1
ACTON VOLCOM ZILVA
Jacques Provost

Mention Honorable

0
1
AMANDES MISTER YELP-PRADA ET
Ferme J.P. Côté et Fils Inc

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
1
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
BEAUVOIE SULTAN CANSEY ET
2
AMANDES VOLCOM
AMANDES VOLCOM
2
AMANDES VOLCOM
AMANDES VOLCOM
2
AMANDES VOLCOM
AMANDES VOLCOM
3
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
3
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
3
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
3
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
3
BRITANNIA GIGGER
BRITANNIA GIGGER
3
ACTON ENERGISTAR ET
ACTON ENERGISTAR ET
4
DE TILLY POLKA ET
DE TILLY POLKA ET
5
ACTON RUBIS SIMON ET
ACTON RUBIS SIMON ET
6
BRITANNIA RUBIS VENUS ET
BRITANNIA RUBIS VENUS ET
6
MON PARADIS TRAD KID ET
MON PARADIS TRAD KID ET
7
MON PARADIS PREST MISTER ET
MON PARADIS PREST MISTER ET
8
ACTON RUBIS SIMON
ACTON RUBIS SIMON
9
NONCENTS RUBIS OSCAR
NONCENTS RUBIS OSCAR
9
MONBRIANT KARATE CHAMPION
MONBRIANT KARATE CHAMPION
9
DE TILLY TÉLÉTHON
DE TILLY TÉLÉTHON
10
ERABLES DANCER EXPO 3X ET 50.0
ERABLES DANCER EXPO 3X ET 50.0
10
LANGELUS FR JOYEUX KANUK ET
LANGELUS FR JOYEUX KANUK ET
11
BRITANNIA VÉNUS NUANCE
BRITANNIA VÉNUS NUANCE
12
MONBRIANT KARATE ENERGIKA ET
MONBRIANT KARATE ENERGIKA ET
13
DE TILLY TELETHON ET
DE TILLY TELETHON ET
13
AMANDES NECTAR ET
AMANDES NECTAR ET
13
BEAUVOIE FABERGE ET
BEAUVOIE FABERGE ET
14
BEAUVOIE FABERGE
BEAUVOIE FABERGE
15
DE TILLY POLKA
DE TILLY POLKA
16
AMANDES BLACKSTONE VLADIMIR
AMANDES BLACKSTONE VLADIMIR
17
DE TILLY MARIN URLUBERLU
DE TILLY MARIN URLUBERLU
18
BRITANNIA RUBIS VENUS
BRITANNIA RUBIS VENUS
19

Championne suprême

0